Comune di Ponzone - Provincia di Alessandria - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio652365238472
Febbraio6319631910064
Marzo8130813014167
Aprile293429344570
Maggio516251626955
Giugno7676767610955
Luglio532453247110
Agosto000
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali420684206862293

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
AgostoNessun dato disponibile
SettembreNessun dato disponibile
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Ponzone, Via Negri di Sanfront 12
15010 Ponzone (AL) - Telefono: 0144-78103 Fax: 0144-78362
C.F. 00414550061 - P.Iva: 00414550061
E-mail: ufficiocommercio@comune.ponzone.al.it   E-mail certificata: ufficioragioneria@pec.comuneponzone.it
E-mail D.P.O.: emanuela.durante@ordineavvgenova.it    Pec D.P.O.: emanuela.durante@ordineavvgenova.it
Ulteriori dati D.P.O.: avvema.durante@gmail.com